Комплекс исследований "Твой иммунитет" со скидкой 25%

Комплекс исследований "Твой иммунитет" со скидкой 25%
17октября

ПОРА ВКЛЮЧАТЬ СОЛНЦЕ
Иммунная система наиболее чувствительна к дефициту витамина D – даже при минимальном снижении его уровня падает защитная активность лейкоцитов, которые борются с бактериями, вирусами и опухолевыми клетками: этот элемент необходим для производства ферментов, нужных для распознавания и уничтожения всех внешних и внутренних угроз. 

Уровень витамина D зависит от количества солнечного света: большую его часть организм производит самостоятельно под воздействием ультрафиолета на кожу. Особенно важно следить за этим показателем осенью и зимой: «простудный» сезон нагружает иммунитет работой, а короткий световой день не позволяет организму производить нужное количество «солнечного» витамина. В первую очередь это имеет значение для детей, так как растущий организм интенсивно расходует витамин D на построение скелета и развитие мышц. При этом кроме снижения сопротивляемости болезням низкий уровень «солнечного» витамина может привести к развитию аллергий и аутоиммунных заболеваний. 

Помимо анализа на витамин D, в сезонный комплекс входит клинический анализ крови и исследование иммуноглобулина IgE – маркера аллергических реакций и глистных инвазий. Они позволяют выявить скрытые инфекции и определить их природу, обнаружить заражение гельминтами и предположить наличие аллергии.
Подробнее: https://www.gemotest.ru/patients/actions/kompleks-issledovaniy-tvoy-immunitet-so-skidkoy-do-25/


« назад

© pro-bonum, 2018-2023