Как собрать аптечку в отпуск

Как собрать аптечку в отпуск
23июля

Лето — прекрасное время, чтобы отправиться в путешествие. Но готовиться к нему нужно с умом, ведь даже в самой короткой поездке может случиться что угодно. Когда будете собираться, не забудьте про аптечку. Обязательно проследите, чтобы в ней были эти препараты:

 

  1. Обезболивающие

 

Сильнодействующие препараты и лекарства, которые вы никогда прежде не принимали, брать не стоит. Неизвестно, как ваш организм на них отреагирует и к каким побочным эффектам они приведут. Вдали от дома лучше не экспериментировать. А вот взять с собой какое-нибудь хорошо знакомое средство, которое не раз уже выручало в сложный момент, обязательно нужно.

 

  1. Жаропонижающие и средства от простуды

 

Ещё один важный пункт в вашей туристической аптечке. Простудиться во время отпуска — пара пустяков. Достаточно пересидеть под кондиционером во время автобусной экскурсии или переусердствовать с купанием. И будет очень обидно в итоге половину отпуска пролежать в постели. Поэтому лучше иметь при себе препараты, которые могут быстро поставить вас на ноги.

 

  1. Средства от расстройства желудка

 

Если вы едете в далёкие края, наверняка захотите познакомиться с местной кухней, попробовать различные экзотические фрукты и овощи. Предугадать, как отреагирует ваше пищеварение на такие гастрономические опыты, трудно. Поэтому возьмите с собой активированный уголь и препараты для желудка.

 

  1. Препараты от аллергии

 

Аллергия — вещь коварная. Никогда не знаешь, в какие моменты она проявится, и что может стать её причиной. Местные цветы, непривычная пища, укусы насекомых или что-нибудь ещё. Так что без противоаллергических или антигистаминных средств не обойтись.

 

  1. Пластырь и бинты

 

Любой путешественник знает, что такое натереть ноги. Даже самая удобная обувь иногда подводит при особенно длинных пеших прогулках. И в такие моменты пластырь становится вашим лучшим другом. Он же очень пригодится, если вы вдруг поранитесь. На этот случай стоит захватить с собой и стерильные бинты.

 

  1. Антисептики

 

Если вы поранились во время путешествия, лучше всего обратиться в больницу или травмпункт, чтобы вашу рану осмотрели и обработали профессионалы. Но такая возможность есть не всегда. Поэтому иметь под рукой йод или какой-нибудь другой антисептик не помешает.

 

  1. Маски и перчатки

 

Также не забудьте запастись средствами индивидуальной защиты. Возьмите с собой достаточно медицинских масок и перчаток, чтобы хватило на весь отпуск. Не лишним будет и упаковка санитайзера, которую вы сможете везде носить с собой и использовать при необходимости. В условиях пандемии коронавируса без этого никуда.


« назад

© pro-bonum, 2018-2023