"Гемотест" начал выполнять анализ на коронавирус

"Гемотест" начал выполнять анализ на коронавирус
27марта

Лаборатория «Гемотест» начинает выполнять анализ на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19).

Список отделений, где можно сдать анализ постоянно пополняется на сайте «Гемотеста». В этих отделениях действуют строгие меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

Анализ предназначен для тех, кто не замечает у себя симптомов, но имеет основания для переживаний: например, часто пользуется общественным транспортом (особенно в часы пик).

Для диагностики коронавируса используются ПЦР-системы, разработанные Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора.
Процесс оформления и взятие мазка из ротоглотки для анализа займет не больше десяти минут, а результаты будут готовы в течение двух дней.

Для проведения исследования рекомендуется оформить предзаказ на сайте «Гемотеста» и указать свои паспортные данные. Это позволит сократить время ожидания.

«Гемотест» призывает людей, у которых наблюдается повышение температуры, кашель, одышка, мышечная боль, слабость и ощущение заложенности в грудной клетке, соблюдать требования Минздрава РФ, оставаться дома и звонить на горячую линию Роспотребнадзора: 8 (800) 555-49-43.


« назад

© pro-bonum, 2018-2023